Бдительность петербурженки и профессиональные и грамотные действия полицейских спасли мужчину, который пытался свести счеты с жизнью.

32-летний местный житель, находясь под сильным воздействием психотропных веществ, едва не спрыгнул с крыши пятиэтажки на Андреевской улице во Фрунзенском районе.

 

20 марта около 15:00 часов в полицию обратилась петербурженка, сообщив, что в подъезде дома 3 корпус 4 по улице Андреевской в состоянии опьянения лежит неизвестный мужчина. По прибытии в адрес полицейские сразу заметили на крыше пятиэтажки мужчину, который стоял у самого края за ограждением и намеревался спрыгнуть. Без промедления полицейские ринулись в подъезд, однако, добежав до последнего этажа, наткнулись на заблокированную дверь крыши дома. Счет шел на секунды, медлить было нельзя и стражи порядка незамедлительно направились в соседний подъезд. Забежав на крышу, полицейские успели схватить мужчину, и перетащить его на безопасную сторону за ограждение. Находясь в неадекватном состоянии, мужчина вел себя агрессивно, продолжал высказывал суицидальные заявления и успокоился только после того, как на него были надеты наручники. Мужчину благополучно вывели на улицу и передали медикам, а позже было установлено, что неадекватное состояние 32-летнего местного жителя было вызвано употребленным им психотропным веществом.

 

По факту потребления психотропных веществ в отношении мужчины был составлен административный протокол по ст. 6.9. КоАП РФ.