Сотрудниками полиции задержаны двое подозреваемых в мошенничестве во Фрунзенском районе.

Пенсионерка отдала лже-полицейским свои сбережения, чтобы помочь родственнице избежать уголовной ответственности за, якобы, произошедшее ДТП. 

 

21 мая в полицию обратилась 90-летняя жительница дома 20/3 по улице Белы Куна, пострадавшая от рук мошенников. Со слов потерпевшей, на ее домашний телефон позвонила женщина, в голосе которой пенсионерка признала свою родственницу, и сообщила, что стала виновницей дорожно-транспортного происшествия с пострадавшим. После чего, телефонный разговор продолжил незнакомец, якобы сотрудник полиции, который заверил пенсионерку, что ее родственница может избежать наказания за определенную сумму. Собрав деньги, женщина намеревалась передать их сама, однако это не входило в планы мошенников и пенсионерку убедили передать деньги через курьера. В результате мошеннических действий потерпевшей был причинен ущерб в сумме 116 тысяч рублей. В отношении неизвестных лиц возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, по подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержаны двое мужчин, 24 и 26 лет, проживающие в Красносельском районе Санкт-Петербурга, которые полностью изобличены в содеянном.

В настоящее время подозреваемые находятся на подписке о невыезде, устанавливаются дополнительные эпизоды их преступной деятельности.