Полицейские спасли мужчину от падения с седьмого этажа.

Во Фрунзенском районе местный житель разгромил свою квартиру, а после вышел в окно. 14 октября в 09:40 час. по службе «112» в полицию Фрунзенского района поступило несколько сообщений о том, что неизвестный мужчина из окна квартиры на 7-м этаже дома 5/13 по улице Турку кричит о помощи, слышны звуки стрельбы.

 

Оперативный дежурный дежурной части Управления незамедлительно сориентировал наружные наряды и через 5 минут полицейские были на месте происшествия. Мужчина, который звал на помощь, находился на 7-м этаже дома и собирался вылезти из окна.

 

Когда полицейские забежали в квартиру, мужчина уже перебрался на другую сторону окна и висел, держась лишь пальцами за раму.  Спасти себя неадекватный гражданин не давал, вел себя агрессивно, а после спасения стражи порядка сковали действия агрессора наручниками. Мужчина был в порезах и ссадинах, на голове и туловище имелись следы от ударов, а в квартире был настоящий погром: разбиты зеркала, стекла, сломана мебель, выбиты лампочки, лопающийся звук которых, вероятно, жильцы подъезда приняли за выстрелы. Установлено, что неадекватные действия пострадавшего были совершены в состоянии опьянения, вероятно от употребления психотропного вещества. Скорая медицинская помощь доставила пострадавшего в НИИ Джанелидзе, где он был освидетельствован на употребление наркотиков. По результатам экспертизы мужчина будет привлечен к установленной законом административной ответственности.

 

Установлено, что ранее 32-летний житель Фрунзенского района неоднократно привлекался к административной ответственности за хулиганство и уголовной - за кражи.