Кадеты СОШ № 313 посетили музей Культурного центра ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Полицейские Фрунзенского района организовали выезд подшефного кадетского класса в Музей истории полиции.

 

В канун празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации сотрудниками отдела по работе с личным составом УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга, в рамках проведения "Урока мужества", для кадетов 7 класса СОШ № 313 была организована экскурсия в музей Культурного центра ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Среди экспозиций, посвященных истории милиции, кадеты узнали много интересного об образовании полицейского ведомства во времена Петра I, о работе ленинградских милиционеров в годы Великой Отечественной войны, о том, как самоотверженно, в тяжелейших условиях блокадного города, сотрудники милиции исполняли свой долг.  Познакомились учащиеся и с историей преобразования милиции в послевоенные годы, деятельности милиционеров в советский период и постперестроечное время, узнали интересные факты наиболее громких раскрытых преступлений.

 IMG 20221109 WA0014

Посещение музея не оставило никого из присутствующих равнодушным, по дороге домой ребята ещё долго обменивались впечатлениями.

 

Выражаем благодарность руководству и сотрудникам Культурного центра ГУ МВД России за предоставленную возможность посетить музей и увлекательный экскурс в историю милиции, а также поздравляем с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Желаем успехов, процветания и личного счастья!