Жительница Купчино заплатила неизвестной 800 000 рублей за поступление сына в ВУЗ.

Вопрос о беспрепятственном поступлении в военное училище обернулся уголовным делом по факту мошенничества.

 

В 12 отдел полиции Фрунзенского района обратилась петербурженка, 1978 года рождения, с просьбой привлечь малознакомую ей женщину, завладевшую обманным путем денежной суммой, в размере 800 000 рублей. Со слов потерпевшей, мошенница убедила ее в том, что имеет в военном училище определенный круг знакомых, благодаря которым может обеспечить беспрепятственное поступление ее сына в учебное завеение, цена вопроса – 800 000 рублей. Женщина согласилась и отдала деньги. А позже выяснилось, что за сына не то чтобы никто не хлопотал, его фамилия даже не была внесена в списки абитуриентов. Потерпевшая обратилась с заявлением о мошенничестве в полицию.

 

9 ноября по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

 

В минувший понедельник у д. 212 по Московскому пр-ту сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ранее судимая за кражу, не трудоустроенная 33-летняя россиянка, без определенного места жительства и регистрации, полностью изобличена в содеянном. Женщина задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Устанавливаются аналогичные эпизоды преступной деятельности задержанной.