Сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Фрунзенского района пресечена деятельность наркопритона.

Петербуржец организовал сбыт наркотиков, предоставляя наркозависимым свою квартиру в доме 39 по проспекту Славы для их свободного потребления.

 

3 марта в ходе отработки оперативной информации полицейские выявили неблагополучный адрес и задержали хозяина квартиры - 50-летнего петербуржца. При обыске квартиры были обнаружены упаковки шприцов, стеклянные трубки со следами нагара и наркотическое средство "метилэфедрон", массой 1,01 гр. Со слов задержанного, приобретал он наркотики в Интернете, употреблял их сам, а также "угощал" малознакомых лиц, разумеется за деньги, либо продукты питания или предметы, необходимые в быту.

 

Установлено, что ранее мужчина уже был судим за наркотики. 

 

4 марта СУ УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга в отношении данного лица было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ ("покушение на сбыт наркотических средств"), избрана мера пресечения в виде задержания в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

23 марта по факту организации притона для потребления наркотических средств в отношении задержанного возбуждено ещё одно уголовное дело по ст.232 УК РФ.

В настоящее время мужчина находится в СИЗО.