Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 50-летнего гражданина РФ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба).

 

Органом расследования установлено, что обвиняемый Б. в ходе конфликта с бывшей женой, из личной неприязни, порезал кухонным ножом шины четырех колес автомобиля, принадлежащего его бывшей жене, припаркованного во дворе дома 116 к. 1 лит. А по ул. Бухарестской на территории Фрунзенского района Санкт-Петербурга, таким образом, уничтожив указанные шины, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 34 256,56 рублей. 

 

В ходе расследования обвиняемый полностью изобличен в содеянном, вину в совершении преступления признал, выразил готовность возместить ущерб в полном объеме в кратчайшие сроки.

Уголовное дело в отношении обвиняемого направлено прокуратурой района во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За указанное преступление судом может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.