Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ООО «Жилкомсервис № 2 Фрунзенского района» (далее – Общество) законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в части обслуживания общего имущества собственников помещений по адресу: Санкт-Петербург, ул. Белы Куна, д. 8 (далее – МКД), в ходе которой выявлены нарушения, требующие принятия мер по их устранению.

 

 Установлено, что нежилое помещение № 21-Н в МКД находится в частной собственности физического лица и сдается в аренду ИП Гаджиеву М.Г.о. для осуществления торговли плодоовощной продукцией на основании договора аренды от 01.08.2021, а также соглашения от 30.06.2022 о замене стороны по договору.

 

Вместе с тем установлено, что ИП Гаджиевым М.Г.о на систематической основе осуществляется торговля плодоовощной продукцией на земельном участке, принадлежащем собственникам МКД, в отсутствие решения собственников помещений по данному вопросу.

 

Несмотря на требования жилищного законодательства Обществом меры по факту незаконного размещения ИП Гаджиевым М.Г.о. плодоовощной продукции не приняты, обязанность по надлежащему содержанию общего имущества МКД не исполнена.

 

Указанные нарушения влекут за собой негативные последствия, выражающиеся в несоблюдении порядка использования общего имущества собственников помещений МКД.

По данному факту в адрес руководства учреждения внесено представление.