Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина Украины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

 

Органом расследования установлено, что обвиняемый М. в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, повредил автомашину марки «Фиат Пунто», припаркованную между корпусами 5 и 7 дома 8 по ул. Будапештской Санкт-Петербурга, а именно: разбил стекла, вырвал подрулевые переключатели, оторвал с левого бокового зеркала заднего вида накладку, вырвал правое боковое зеркало, оторвал крышку бардачка, оторвал зеркало заднего вида в салоне, причинив с потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 92 600 рублей с учетом ремонтно-восстановительных работ.

 

В ходе расследования обвиняемый полностью изобличен в содеянном, вину в совершении преступления признал, с суммой ущерба согласился, полностью возместил потерпевшему ущерб.  

 

Уголовное дело в отношении обвиняемого направлено прокуратурой района во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За указанное преступление судом может быть назначено наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишением свободы на тот же срок.