Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летней гражданки РФ, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

 

Органом расследования установлено, что обвиняемая обвиняемая, двигаясь по пешеходной дорожке у дома 74 корп. 1 по ул. Будапештской на электросамокате, являющимся источником повышенной опасности, совершила наезд на пожилую женщину, 1947 года рождения, отчего последняя упала на асфальтовое покрытие, ударившись левой стороной своего тела, в результате чего потерпевшей был причинен закрытый перелом левой шейки плечевой кости со смещением отломков, что расценивается как тяжкий вред здоровью. 

 

Обвиняемая полностью изобличена в содеянном, вину в совершении преступления признала, раскаялась в содеянном, принесла свои извинения потерпевшей, выразила желание возместить ей финансовые затраты на лечение.

 

Уголовное дело в отношении обвиняемой направлено прокуратурой района в мировой судебный участок Фрунзенского района Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

 

За указанное преступление судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 80000 рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо ограничения свободы на срок до 3 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев.