Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего гражданина РФ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 ч. 1 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

 

Органом расследования установлено, что обвиняемый 16.02.2020 в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес потерпевшему не менее одного удара кулаком в челюсть, причинив потерпевшему закрытую тупую травму головы, сотрясение головного мозга, закрытый перелом нижней челюсти, что расценивается как вред здоровью средней тяжести.

 

В ходе расследования обвиняемый полностью изобличен в содеянном, вину в совершении преступления не признал, от дачи показаний по существу предъявленного обвинения отказался на основании ст. 51 Конституции РФ.

 

Уголовное дело в отношении обвиняемого направлено прокуратурой района во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За указанное преступление судом может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.