Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере использования государственного имущества, земельного законодательства ООО «Ундина» (далее – Общество).

 

В ходе проверки установлено, что в настоящее время ООО «Ундина» размещен нестационарный торговый объект (далее – НТО) по адресу: ул. Будапештская (у д. 74, к. 1, лит. А), площадью 18,8 кв. м. Объект размещен в границах земельного участка по адресу: г. Санкт-Петербург, Малая Каштановая аллея, участок 4 (от Будапештской ул. до Загребского бульвара), кадастровый номер: 78:13:0000000:3815.

Указанный НТО в настоящее время сдается по договору аренды от 24.09.2022 б/н, заключенному с ИП Назаренко Ростиславом Дмитриевичем, который осуществляет торговую деятельность.

Вместе с тем права на использование земельного участка у Общества отсутствуют, каких-либо договорных отношений с собственником объекта недвижимости не имеется.

 

Таким образом, правовые основания для размещения НТО по адресу: Санкт-Петербург, ул. Будапештская (у д. 74, к. 1, лит. А) у Общества отсутствуют.

Причинами выявленных в ходе проверки нарушений является ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей работниками ООО «Ундина», выразившееся в несоблюдении требований законодательства Российской Федерации.

По данному факту в адрес руководства учреждения внесено представление.