Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Ф. в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

 

Ф. обвиняется в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенное с банковского счета.

 

Суд установил, что 29 декабря 2021 года Ф. нашла на улице банковскую карту потерпевшей, однако в банк или в отдел полиции карту не отнесла, а пошла в магазин и накупила к новогоднему столу продуктов в т.ч. алкоголь, на общую сумму свыше 4х тыс. рублей.

 

Подсудимая Ф. свою вину по предъявленному обвинению в судебном заседании признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, полностью возместила причиненный ущерб, заверила суд, что сделала выводы и более совершать преступления не намерена, просила не лишать свободы так как на иждивении находится 2х несовершеннолетних детей, один из которых имеет инвалидность.

 

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Ф.  виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158  УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Гражданские иски потерпевших суд удовлетворил в полном объеме.