По поручению Правительства Российской Федерации Росреестр, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» запустил проект «Земля для стройки». Заместитель руководителя Управления Росреестра Санкт-Петербургу Андрей Юлов:

 

«При Управлении создан Оперативный штаб, в задачи которого входит сбор и анализ данных о земельных участках и территориях, в том числе находящихся в федеральной собственности, для определения возможности вовлечения их в жилищное строительство. Информация о выявленных территориях размещается в сети интернет на публичной кадастровой карте. Для потенциальных инвесторов создан удобный сервис «Земля для стройки». Найти участки легко: нужно выбрать слой «Земля для стройки», ввести номер региона, двоеточие и звездочку - «78:*». Система отобразит свободные земельные участки в Петербурге, а также все сведения о них. Можно изучить информацию, заполнить и направить в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга обращение о заинтересованности в этом объекте».

 

Дмитрий Тимофеев, начальник управления мониторинга и анализа Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, подчеркнул:

 

«Город обеспечивает регулярное пополнение «Банка земли» новыми участками. В ближайшее время планируем разместить сведения о 4 территориях комплексного развития в Колпинском и Пушкинском районах Санкт-Петербурга».

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Росреестр Петербурга подготовил видеоинструкцию о том, как выбрать земельный участок в «Банке земли» на Публичной кадастровой карте https://pkk.rosreestr.ru/. Предлагаем ознакомиться - http://vk.com/video-27776590_456239109 .

 

Свободные участки есть в Пушкинском, Колпинском, Курортном и др. районах Петербурга.

 

ВАЖНО!

Официальный сайт Росреестра перешёл на российские сертификаты безопасности, поэтому для защищенного доступа к онлайн-сервисам необходимо использовать браузеры с поддержкой российских сертификатов (Яндекс.Браузер, Атом и т.д.). Также можно установить корневые сертификаты безопасности через портал Госуслуг.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по  Санкт-Петербургу:

 

8 (812) 654-64-30

pr@gbr.ru

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.