В День знаний Библиотеки Фрунзенского района провели семейный праздник

1 сентября в Библиотеках Фрунзенского района прошел семейный праздник «32 августа, или Школа вверх тормашками». На площадках перед девятью библиотеками оборудовали разнообразные зоны для игр, например, для «классиков» и прыжков через резиночку. На мастер-классах ребята научились придумывать и складывать «гадалки», создавать «секретики» и познакомились с версиями «классиков».

 

На праздник пришли родители с детьми, жители Фрунзенского района – 567 человек, 119 из них не были записаны в библиотеку и, воспользовавшись случаем, записались. За три часа – именно столько длился праздник – в библиотеках взяли 603 книг. Преобладала детская литература, новые книги, которые недавно поступили в библиотеки. Праздник прошел на площадках перед библиотеками с соблюдением требований Роспотребнадзора.

 

День знаний

 

Во Фрунзенском районе работает двенадцать библиотек. Тринадцатая – Библиотека №10 им.С.А.Есенина закрыта на ремонт. Библиотека №5 частично переоборудуется в Библиотеку авторов игр «Индикатор». Сегодня библиотеки обслуживают читателям по предварительной записи по телефону или электронной почте конкретной библиотеки.

 

Дополнительная информация:                                   

Новости библиотек:

+7 981 781 12 61