Фестиваль одного дня «Мы к вам с матрешками»

5 марта с 18.00 до 21.00. Библиотека им. А.П. Чехова, ул. Турку, д.11, к.1. Фестиваль одного дня «Мы к вам с матрешками». В преддверии масленичной недели приглашаем всех желающих окунуться на несколько часов в удивительный мир сказочной игрушки и зарядиться положительными эмоциями.



В программе Фестиваля:


18.00-21.00
• Выставка дизайна и арт-объектов Тины Хмельницкой и Юлии Газеевой «Матрешки: остановка в пути».
• Свободное общение, фотографирование, чай с сушками.

 

19.00
• Мастер-класс от дизайнеров «Сделай свою матрешку».

 

20.00
• Показ модной коллекции Оксаны Зыряновой с аксессуарами-матрешками дизайнера Тины Хмельницкой.

 

20.30
• Выступление коллектива русских народных инструментов.

 

Фестиваль

Русская деревянная игрушка в виде расписной куклы никого не оставляет равнодушным. Ведь они вызывают ассоциации с детскими сказками, с приключениями и путешествиями, и вообще с радостью жизни. Как необычно используют образ матрешек известные петербургские дизайнеры Тина Хмельницкая и Юлия Газеева? Какой простор для дизайнерской фантазии может вызвать самый популярный русский сувенир? Вы сможете увидеть своими глазами на авторской выставке дизайна и арт-объектов «Матрешки: остановка в пути».

 

Выставка поразит вас контрастом материалов и творческих концепций, где в одном пространстве будут представлены традиционные сувениры в русском стиле и современные арт-украшения. Предметы самым неожиданным образом дополняют друг друга, рассказывая истории тем, кто умеет фантазировать. На выставке вы сможете не только пообщаться с авторами, но и поучаствовать в эксклюзивном мастер-классе, где научитесь необычной технике росписи наших любимых матрешек.

 

Ссылка на событие
https://cbsfr.ru/tpost/g14lk6lcf1-festival-odnogo-dnya-mi-k-vam-s-matreshk