В библиотеках Фрунзенского района стартует ежегодная благотворительная акция «Поддержи хвостатых»

С 1 по 31 марта в библиотеках Фрунзенского района пройдёт ставшая уже ежегодной благотворительная акция «Поддержи хвостатых!», основной целью которой является оказание посильной помощи животным из приютов.

В это тяжелое время не только люди нуждаются в поддержке, но и наши маленькие друзья ― кошки и собаки.  В этом году акция пройдёт уже в пятый раз. Ежегодно неравнодушные жители со всего города приезжают в библиотеки, чтобы помочь подопечным приютов кормами, лекарствами и необходимыми вещами.

 

В этом году сбор гуманитарной помощи проводится для бездомных животных приютов «Особый друг», «Преданное сердце» и «Убежище». Сразу девять библиотек Фрунзенского района будут принимать необходимые и жизненно важные вещи: сухие корма и консервы для собак и кошек, лекарстава, древесный наполнитель, стиральный порошок, средства для мытья полов и посуды, а также лежанки, домики и игрушки.

 px700.поддержи хвостатых А3 афиша

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно просто выбрать из представленно на сайте Библиотечной системы Фрунзенского района списка те вещи, которые можете приобрести, и принести их на пункт сбора, в библиотеку-участницу акции.

Ваша помощь может реально спасти чью-то жизнь!

Список нужд для приютов ― https://cbsfr.ru/tpost/ggtns29ba1-blagotvoritelnaya-aktsiya-podderzhi-hvos

 

* Наши партнеры:

- Приют «Особый друг» - занимается помощью травмированным и больным животным, животным-инвалидам. На сегодняшний день на попечении приюта находится уже более 150 животных, получивших травмы и увечья в результате несчастных случаев или жестокого обращения со стороны человека. Солнечные, добрые, не потерявшие веру в людей после предательств, эти особые животные получают шанс на нормальную домашнюю жизнь со своим хозяином! Уникальность приюта в том, что животные живут без вольеров и клеток, в одном пространстве с людьми, которые заботятся о них от всей души.

 

- «Преданное сердце» - это приют, где бездомные животные находят заботу, уход безопасность и надежду на новый дом. На сегодняшний день в приюте находится более 500 подопечных и более 50 со сложными диагнозами. Приют осуществляет свою деятельность на благотворительные пожертвования людей из разных уголков нашей страны. Наряду с содержанием и уходом за здоровыми подопечными, приют специализируется на больных, травмированных животных. Все питомцы живут в комфортных условиях, в любви и заботе, ухожены. В приюте нет клеток, кроме карантина и изолятора. Основная часть кошек находится на вольном содержании. В приюте «Преданное Сердце» есть свой детский сад — место, где живут маленькие котята и подростки, которым нельзя быть со взрослыми животными в силу возраста.

 

- Мини-приют для котеек «Убежище» - был создан стихийно в 2014 году группой энтузиастов. Несколько полуразрушенных зданий в центре Петербурга отправлялись под снос, а жившим там кошкам грозила страшная смерть. Узнавшая об этом группа энтузиастов сняла помещение для их временного содержания. В изначальный план входило только полечить животных и по возможности всех пристроить. Но как часто бывает, временное оказалось постоянным. Первоначально в приюте жило около 40 кошек. Но вскрое он пополнился новыми питомцами. На сегодняшний день в приюте содержится более 70 кошек.

 

Библиотеки - участницы акции:

Центральная библиотека им. А. П. Чехова, ул. Турку 11/1

Библиотека № 1 им. М.В. Фрунзе, ул. Софийская, д. 46, к. 2

Библиотека №2 им. М.Горького, ул. Малая Балканская, д.58

Библиотека № 3, ул. Стрельбищенская, д. 26

Библиотека №4 им.А.А.Прокофьева, ул. Димитрова, д.9, к.1

Библиотека № 5, «Гармония», ул. Бухарестская, д. 122

Детская библиотека № 6 им. В.Г. Короленко, ул. Бухарестская, д. 23, к. 1

Детская библиотека № 7 "Славянка", ул. Ярослава Гашека, д. 26, к. 1

Библиотека №8, Загребский бульвар, д.21

 

Дополнительная информация:                               

+7 9531759045                                                                                

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кристина Комлева