Полицейские Фрунзенского района задержали подозреваемого в поджоге квартиры со смертельным исходом.

Ранее сообщалось о пожаре квартиры в доме 66, корпус 1, по улице Будапештской в ночь на 10 мая этого года. В результате пожара в двухкомнатной квартире выгорела прихожая, кухня, пострадал 79-летний хозяин квартиры, мужчина с сильным ингаляционным отравлением и термической травмой в состоянии клинической смерти был доставлен в НИИ Скорой помощи, 16 мая потерпевший скончался, не приходя в сознание.

 

В дальнейшем сотрудниками полиции было установлено, что в день происшествия потерпевший распивал алкоголь со своим соседом по лестничной площадке, а вероятной причиной пожара мог стать поджог.

 

21 июня в 23:50 час. в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан мужчина 1988 года рождения, проживающий в соседней квартире по месту происшествия, подозреваемый в совершении преступления. 

 

Задержанный дал признательные показания в том, что в ночь с 9 на 10 мая распивал алкоголь с потерпевшим, а когда последний пошел отдыхать к себе в комнату, поджог квартиру. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

 

Ранее мужчина был судим за убийство, а также кражу и умышленное повреждение имущества.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.