Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении П., обвиняемого в совершении 3х преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

 

Органами предварительного расследования П. обвиняется в совершении трех авто хищений. 

 

Суд установил, что П. 25.09.2020, 03.02.2021 и 05.05.2021 в ночное время суток вскрывал автомобили марки «KIA SLS», стоимостью около 1 000 000 рублей, заводил двигатель с помощью дубликата механического ключа и чипа авторизации, после чего перегонял машины в Ленинградскую область, где в последующем разбирал и продавал. Таким образом, П. похищал имущество потерпевших.

 

Когда следователь пришел к подсудимому с обыском, то обнаружил большое количество запчастей от указанных автомобилей, которые П. не успел продать.

 

П. вину в совершении преступления признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, принес извинения потерпевшим в зале судебного заседания, утверждал, что совершал хищения из-за тяжелого материального состояния.

 

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал П.  виновными в совершении 3х преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158  УК РФ, и назначил наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданские иски потерпевших суд удовлетворил в полном объеме.