Вынесен приговор о незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции

 

Прокуратура Фрунзенского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Мубариза и Турана Шириевых и Бахруза Алимамедзаде. Они признаны виновными по п. «б» ч. 6 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок, организованной группой), пп. «а,б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, организованной группой, в особо крупном размере), пп. «а,б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконное производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, организованной группой, в особо крупном размере).

 

Суд установил, что фигуранты уголовного дела, действуя в составе организованной группы, в целях незаконного извлечения прибыли, в период с ноября 2020 г. по ноябрь 2021 г. в арендованных складских помещениях, используя спиртосодержащую жидкость, стеклянные и пластиковые бутылки, канистры, крышки, электронасосы, шланги с вентилями для розлива, контейнеры, самоклеящиеся этикетки, самоклеящиеся поддельные федеральные специальные марки, осуществляли незаконное производство, хранение и сбыт без соответствующей лицензии, немаркированной в установленном законом порядке алкогольной (спиртосодержащей) продукции, стоимостью свыше 3,5 млн рублей, а также использовали для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельные федеральные специальные марки.

 

С учетом позиции государственного обвинителя мужчины признаны виновными, каждому назначено наказание в виде лишения свободы на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.