Утверждено обвинительное заключение по делу о незаконном обороте наркотиков. Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего ранее не судимого местного жителя.

Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, пп. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и незаконный сбыт наркотических средств в значительном и в крупном размерах, в том числе, группой лиц по предварительному сговору).

 

В ходе расследования установлено, что обвиняемый незаконно хранил при себе с целью дальнейшего распространения наркотик – смесь, содержащую наркотическое средство – производное N-метилэфедрона альфа-пирролидиновалерофенон, расфасованный в индивидуальные свертки в количестве 26 штук, общей массой свыше 18 грамм.

 

Свертки с наркотиками изъяты сотрудниками полиции в ходе личного досмотра и осмотров мест происшествий – тайников с «закладками».

 

Следствием установлено, что мужчина с целью заработка осуществлял «закладки» запрещенных веществ на территории Фрунзенского района в тайники и через сеть «Интернет» сообщал о тайниках с наркотиками, отправляя координаты местонахождения и фотографии «закладок».

Уголовное дело направлено прокуратурой района во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.